Пятница, 29.03.2024, 14:35Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт

                            
Всего ответов: 20

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Блог
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Урок - правильное ужимание колбасы
23:42
Урок - правильное ужимание колбасы

Nr1. Nr2. Нужны две гладкие небольшого размера пластины (крышки из под CD, зеркальца, кусочки оргстекла или стекла) кои прилепить к обеим концам cane. прозрачность оных позволяет видеть не втягивается ли середина внутрь и как себя ведет построенный рисунок. в уроке Sunni рассказывается что сперва концы cane ужимаются (делаются худее, тоньше) перед тем как прилепить стекло. это позволяет сократить объем отходов-остатков. можно и в процессе время от времени отлепить стекло, ужать концы и прилепить стекло обратно. это уж как кому удобнее.

Cane сжимается подушками пальцев понемногу, по чуть-чуть, терпеливо, по кругу и не один час... (зависит от изначального размера cane) Начиная с середины сперва в один конец, потом все устройство переворачивается вверх тормашками и с той же середины в другой конец. тут то cane и "вытягивается" в длину - сама становится длиннее за счет того что "похудела" а не потому что кто то ее "тянул" за уши.

продолжаем сжимать cane (колбаску) все по новой - из середины в один конец и потом в другой и еще раз и еще.... потом помыть руки, приготовить кофе, утащить из сковороды бифштекс или вегетарианскую курицу, помыть руки и .... читаем абзац повторно :)

Nr3. Nr4. я обычно в какой то момент режу cane на две части, одну из них отодвигаю в сторонку, вторую же опять между стеклышек и уменьшаю. потом могу либо использовать один рисунок разных размеров или при необходимости до-уменьшить более крупную часть.
и только такую, совсем кроху по диаметру, колбаску можно совсем легонько и осторожно раскатать по поверхности.

и вуаля! результат. рисунок вроде на месте ;)

Эта cane тоже вполне наглядный пример того, что рисунок может таки не исказится, если хочет. (эх времена были без паста машины, переход цвета ручками....)
 

вместо удобных маленьких стекляшек можно использовать и крышки из под CD, правда они потом не очищаются, пластик их поедает. а если нет помощников удержать это дело, исхитрится таки всегда можно как нибудь :) работая с пластиком часто хочется иметь по крайней мере еще одну пару своих собственных рук. 



P.S. то что cane можно, нужно или не нужно ставить в холодильник, морозилку или на ночь в спокойном месте уже обсуждали сотню раз. целю МК было показать как мне удается особо не исказить изначальный рисунок. удачи :)
искренне и с уважением - Līva (Tin)



Источник: http://tin-liva.livejournal.com/4863.html
Просмотров: 414 | Добавил: gala_vest | Теги: колбаса, мастер - класс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz